Subasta 797, Lote # 49
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956 - 1957
Caja: circular de 24 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón luminiscentes y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2030, serie 1163939